Для чего нужны трансформаторы

Электромагнитная индукция открыта давно, но перепады электрического напряжения периодически случаются. Это негативно сказывается на сроке службы электроприборов и электрооборудования. Довольно часто случается выход из строя качественного электрооборудования, из-за перебоев электроэнергии. Чтобы избавиться от нежелательных материальных затрат на покупку нового оборудования, необходимо приобрести трансформатор напряжения.

Трансформаторы напряжения используются для выравнивания напряжения электрического тока. Могут быть транформаторы напряжения понижающими и повышающими. Понижающие трансформаторы снижают номинал входящего напряжения, а повышающие трансформаторы увеличивают электрическое напряжение. Также трансформаторы напряжения делят на однофазные и трехфазные. Однофазные трансформаторы применяются в бытовых целях, а трехфазные трансформаторы применяются на предприятиях промышленности и сельского хозяйства, где используют электроприводные станки и инструменты.

Задача трансформаторов напряжения предохранить и защитить электроприборы от перепадов в сети. Трансформаторные подстанции устанавливаются для строек, офисов, производственных помещении, и отвечают за распределение электричества по всему сооружению или нужной части. Трансформаторные подстанции можно установить в здании или снаружи. Корпус подстанций всегда выполнен из пожароустойчивых материалов, а механизмы многократно тестируются на предприятии, которое выпускает трансформаторные подстанции.

Для обеспечения продолжительного срока эксплуатации дорогостоящих электроинструментов и оборудования, на предприятиях применяют промышленные трехфазные стабилизаторы. Для обеспечения защиты бытовых электроприборов от перепадов напряжения в сети, в загородных и частных домах используют бытовые однофазные стабилизаторы. Кроме защиты бытовой техники, стабилизаторы электрического напряжения могут защитить от воспламенения проводки. Возгорание проводки также происходит из-за скачков напряжении или перегрузки электросети.

Стабилизаторы электрического напряжения недорогие и просты в использовании, поэтому они получили широкое распространение на предприятиях и в частных домах. Современные стабилизаторы напряжения еще при сборке на заводе подвергаются нескольким этапам проверки. Обязательно стабилизаторы тестируют на устойчивость к высоким температурам.

Дата публикации: 28.02.2012

Читайте также:

  1. Как отличить качественные светодиодные лампы от некачественных
  2. Светодиодные лампы и здоровье
  3. Освещение бассейнов при помощи светодиодных светильников
  4. Светильники производственных помещений
  5. Нужно переходить на современное освещение