Материалы и технологии

Приход холодов заставляет прекратить строительство до наступления плюсовой температуры. Если ваш коттедж тоже заморозили до весны, не теряйте времени зря и займитесь возведением баньки. Зима такой стройке совсем не помеха. А в некоторых случаях имеет ряд неоспоримых преимуществ. Для деревянного сруба (а для баньки это самый лучший вариант), зимняя погода - самое подходящее время.
В связи с существующими производствами и средами, опасными в плане возникновения взрывов, технологическим решением стало применение электротехнического оборудования, не способного образовывать искру и способствовать провоцированию взрыва среды. Меры, которые обеспечивают такую безопасность работы во взрывоопасных средах, называют взрывозащитой. Различают два подхода в этом вопросе
Российский рынок стали завоевывать энергосберегающие лампы недавно. Промышленность практически выпускает каждый месяц новые модели. Поэтому до конца световой дизайн энергосберегающего освещения не изучен.
Модульными зданиями называются сооружения, выполненные из блоков-модулей заводского изготовления, которые могут монтироваться без предварительной строительной подготовки, а в случае необходимости перевозиться на другое место. Поскольку такие здания относятся к временным строениям, для их сооружения не требуется возведения фундамента, при этом высота модульных зданий может достигать трех этажей.
Точечные осветительные приборы видели многие и знают принцип их работы. Зачастую мы спрашиваем себя, а так ли нам нужен свет? И вот какие ответы мы на это получаем?
Главная часть светового комфорта находится внутри жилища, а не вокруг него. Свет может влиять на настроение, душевное состояние и работоспособность человека. Одним нравится боковое освещение, другим люстры.
Если розетка оснащена заземляющим контактом, то это еще не дает оснований полагать, что она действительно заземлена. Нередко этот контакт попросту некуда присоединить, а пользователю об этом совершенно неизвестно. Еще более опасная ситуация возникает в случаях при неправильном подключении этого контакта.
Проблемы с электроснабжением не редкость даже в XXI веке. Скачки напряжения, отсутствие электричества в результате аварий, неполадок или непогоды осложняют жизнь современного человека. Страдает и техника, особенно компьютерная. А уж нервы в результате потери данных! Решение проблемы — покупка источника бесперебойного питания (ИБП, UPS).
Хозяйственный, дачный земельный участок, в темное время суток, освещается недостаточно хорошо. Зимой темнота на улице угнетает сильнее, ведь световой день короче, чем летом. Но можно самим изменить освещенность двора на своем участке.
Светодиодное освещение в сфере искусственного освещения - это новейшая новинка высокого качества в развивающихся технологиях самого различного назначения.